ФЕВРАЛЬ 2019 ГОДА
  • 2 0 1 9 12 февраля
    Сборная России по шорт-треку победила в двух эстафетах на этапе Кубке мира 2019

10 февраля в Турине (Италия) завершился заключительный этап Кубка мира по шорт-треку.

Российские шорт-трекисты победили в смешанной и мужской эстафетах.

В мужской эстафете Денис Айрапетян, Семен Елистратов (выпускник СГУОР), Александр Шульгинов и Павел Ситников показали результат 7 минут 0,206 секунды, серебро у команды Японии (7.00,703), замкнули тройку призеров итальянцы (7.06,520).

Сборная России набрала 19 571 очко и стала шестой в этой дисциплине в Кубке мира по итогам сезона. Победу одержала сборная Венгрии (29 677), второе место заняли канадцы (26 397), третье - японцы (24 192).

В смешанной эстафете Екатерина Ефременкова, Семен Елистратов, Павел Ситников и Евгения Захарова в финале показали результат 2 минуты 40,553 секунды. Серебро у команды Канады (2.40,614), замкнули тройку призеров американцы (2.43,493).

Сборная России заняла первое место в зачете микст-эстафет по итогам сезона в Кубке мира. На счету российской команды 25 898 очков, второе место заняли китайцы (25 616), замкнули тройку лучших канадцы (25 373).

Кубок мира в зачете женских и смешанных эстафет достался сборной России.

• 2 0 1 9 11 февраля
    Студентка 1 курса СГУОР Дарья Фроловская стала призером Лыжни России 2019

9 февраля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» в Смоленске состоялись очередные традиционные этапы массовых стартов «Лыжня России-2019».

По словам организаторов, состязания охватили самый широкий круг участников, коих только в Смоленске собралось более двух тысяч.

Как и в предыдущие годы, в массовых зимних спортивных стартах приняли участие, как профессиональные спортсмены, так и любители в возрасте от 12 до 70 лет и старше. Организаторы гонки предусмотрели дистанции разной сложности протяженностью от трех до десяти километров для лыжников с любым уровнем подготовки, в том числе – и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По результатам соревнований серебряным призером на дистанции 10 км среди женщин стала студентка 1 курса СГУОР Дарья Фроловская.

По уже сложившейся традиции для участников спортивного праздника была организована работа полевой кухни, где все желающие могли угоститься горячим чаем и кашей.

• 2 0 1 9 7 февраля
    Карина Краснова, студентка 1 курса СГУОР, завоевала бронзовую медаль на всероссийском первенстве по легкой атлетике

Сегодня в Смоленске завершилось первенство России до 20 лет по лёгкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны 2000-2001 гг.р.

В заключительный день соревнований были проведены эстафеты среди юниоров и юниорок 4х400м. Среди юниорок, третье место заняла команда Московской области (3.46.22), в составе которой выступала студентка 1 курса СГУОР Карина Краснова. Одержала победу с результатом 3.44.04 команда Свердловской области. Отметим, что девушкам не хватило 0.9 до рекорда России в этом возрасте. Второе место (3.44.25) заняла команда Санкт-Петербурга.

Днем ранее Карина пробилась в финал в беге на 400 метров, однако не смогла занять призового места.

Желаем Карине и ее тренерам дальнейших успехов!

• 2 0 1 9 6 февраля
    Пять российских тхэквондистов по рейтингу претендуют на участие в ОИ

На Олимпиаде в Японии тхэквондисты разыграют комплекты наград в четырех мужских и четырех женских весовых категориях. На Играх-2016 в Рио-де-Жанейро выступали три россиянина - Денисенко, завоевавший серебряную медаль в весе до 68 кг (на Играх-2012 спортсмен выиграл бронзовую награду в весе до 58 кг), Альберт Гаун (до 80 кг) и выпускница СГУОР Анастасия Барышникова (до 67 кг).

Двукратный призер Олимпийских игр Алексей Денисенко, а также Максим Храмцов, Владислав Ларин, Михаил Артамонов и Татьяна Кудашова (выпускница СГУОР) на данный момент занимают высокие позиции в рейтинге Международной федерации тхэквондо (WT) и претендуют на участие в Играх 2020 года в Токио, сообщил главный тренер сборных России по тхэквондо Вадим Иванов.

Татьяна Кудашова находится на третьем месте в категории до 57 килограммов, - продолжил собеседник агентства. - Для того, чтобы выступить на Олимпиаде в Токио, надо остаться в первой пятерке, олимпийский рейтинг примет окончательный вид в конце 2019 года после финала серии Гран-при, который 6-7 декабря пройдет в Москве. И еще один спортсмен в каждой категории отбирается по итогам турниров Большого шлема".

Специалист добавил, что борьбу за участие в Олимпиаде также продолжают Полина Хан (до 67 кг) и Карина Жданова (свыше 67 кг).

По информации РИА Новости

Студенты СГУОР примут участие в «Лыжне России – 2019»

9 февраля в Красном Бору, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена», пройдут традиционные массовые лыжные соревнования «Лыжня России».

Лыжня России – самый массовый зимний праздник в стране, объединяющий десятки тысяч поклонников данного вида спорта в единую сплочённую команду. Данное мероприятие, которое ежегодно проводится по всей России, прививает любовь к спорту любителям активного отдыха, пропагандирует здоровый образ жизни и повышает интерес к собственному физическому совершенствованию.

Впервые старт самого масштабного лыжного соревнования в России, среди непрофессиональных спортсменов был дан в 1982 году. И это уже будет 37-ой турнир среди лыжников-любителей.

В 10.00 будет дан старт на дистанцию 10 км сильнейшей группе мужчин и женщин 2000 года рождения и старше.

В 11.00 на 5 км стартуют юноши и девушки сильнейшей группы 2001 года рождения и младше.

В 12.00 начнется церемония открытия соревнований.

В 12.30 – состоится старт на дистанцию 3 км спортивных семей и людей с ограниченными возможностями здоровья, в 12.45 на эту же дистанцию будет дан массовый старт остальных участников соревнований.

Допуск к соревнованиям будет осуществляться при наличии медицинского заключения.

Телефоны для справок: 61-25-78, 61-27-08.

Приглашаем всех смолян принять участие в «Лыжне России – 2019»

• 2 0 1 9 5 февраля
    Алексей Федоров стал серебряным призером «Русской зимы»

3 февраля в московском легкоатлетическом манеже ЦСКА прошел традиционный турнир "Русская зима". Турнир получился не только красивым и ярким, но и результативным. Рекорд России и молодежный рекорд страны в беге на милю - Владимир Никитин и Константин Плохотников соответственно, и три лучших результата мирового сезона - Мария Ласицкене (прыжок в высоту), Антонина Кривошапка (бег 400 м) и Александр Меньков (прыжок в длину).

В тройном прыжке у мужчин серебряным призером стал выпускник СГУОР Алексей Федоров (16.21 м). Победителем стал Дмитрий Сорокин, который с результатом 16.77 м теперь занимает третье место европейского рейтинга сезона. Бронзовая награда — Виталий Павлов, его результат 16.19 м.

• 2 0 1 9 4 февраля
    Сборная России по шорт-треку завоевала золото на этапе КМ в Дрездене

Сборная России по шорт-треку завоевала золотые медали в смешанной эстафете на 2000 метров на этапе Кубка мира в немецком Дрездене.

Россияне одержали в финале победу со временем 2 минуты 40,527 секунды. Второе место заняла сборная Венгрии (2.41,045), третьей стала команда Великобритании (2.41,762).

В составе сборной России в финале соревнований выступили Александр Шульгинов, Семен Елистратов (выпускник СГУОР), Екатерина Ефременкова и Софья Просвирнова.

По информации Союза конькобежцев России и РИА новости

• 2 0 1 9 1 февраля
    Студент 1 курса СГУОР Егор Филиппов стал призером Всероссийских соревнований по легкой атлетике

30 января 2019 года в Славянске-на-Кубани состоялись Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Краснодарского края». В них приняли участие более 100 ведущих легкоатлетов России, заслуженные мастера спорта, победители и призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр. Боролись за награды спортсмены в десяти видах лёгкой атлетики.

По итогам соревнований в беге на 800 метров серебряную награду завоевал студент 1 курса СГУОР Егор Филиппов, пробежав дистанцию за 1.51,55.

3 февраля, Егор и еще несколько наших студентов выступят на традиционном турнире «Русская зима» в Москве.