Одним из важнейших итогов работы Пятой Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в подготовке высококвалифицированных спортсменов в условиях училищ олимпийского резерва» стало подписание беспрецедентных договоров о сетевом взаимодействии.

Подробнее...

28

27.01.2015

ЧЕМПИОНАТ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДЛИННЫМ МЕТАНИЯМ СРЕДИ ЮНОШЕЙ, ДЕВУШЕК, ЮНИОРОВ, ЮНИОРОК, МОЛОДЕЖИ

24-25 января 2015 года в г.Смоленске на стадионе «Крылья Советов» Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма прошло первенство среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, молодежи - Чемпионат области по длинным метаниям.

В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов г.Смоленска и Смоленской области. Студентка Смоленского государственного училища (техникум) олимпийского резерва - Рожкова Ольга заняла 2 место среди молодежи (метание копья). А выпускница училища олимпийского резерва - Кревлева Анастасия выиграла Чемпионат области также в метании копья.

По итогам соревнований будет сформирована команда Смоленской области для участия в первенствах и Чемпионате России по легкой атлетике (длинные метания).

26.01.2015

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ШОРТ-ТРЕКУ -  2015

25 января, завершился Чемпионат Европы по шорт-треку, который проходил в Дордрехте (Нидерланды). У мужчин в суперфинале на дистанции 3000 м выпускник училища Семен Елистратов стал серебряным призером, а на дистанции 1000 м занял третье место. В многоборье Семен Елистратов в личном зачете стал третьим.

Мужская команда Сборной России в эстафете 5000 м, в составе которой выступали выпускники СГУОР Семен Елистратов, Дмитрий Мигунов и Руслан Захаров, опередили команду Венгрии и Нидерландов и завоевали золото. В женской эстафете победу так же одержала российская команда.

Россияне завоевали 12 медалей - 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых и по общему количеству завоеванных медалей Сборная России заняла первое место в командном зачете.

Поздравляем наших выпусков с успешным продолжением спортивной карьеры и желаем еще больше побед на спортивной арене на благо нашей Родины!

22.01.2015

ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА - 2015

С 24 января по 2 февраля в Штребске-Плесо и Осрбли (Словакия) и с 4 по 14 февраля в Сьерра-Неваде и Гранаде (Испания) пройдёт 27-я Всемирная зимняя Универсиада.

Студенты будут определять сильнейших в 12 видах спорта. С 24-го января по 1-е февраля разыграют медали представители лыжных видов: биатлон, лыжные гонки, лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина. Все эти виды программы по решению Оргкомитета игр состоятся в Словакии (города Осрбли и Штербске Плесо).

С 3-го по 14-е февраля наступит очередь ледовых видов спорта, а также горнолыжного спорта, сноуборда и фристайла - они пройдут в испанских городах Гранада и Сьерра-Невада.

Определен состав сборной команды России по шорт-треку. В состав команды включены выпускники училища Мясников Дмитрий и Захаров Тимур.

Желаем нашим спортсменам высоких результатов.

19.01.2015

ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ ЦФО ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ В СМОЛЕНСКЕ

17-18 января 2015 года в городе Смоленске на легкоатлетическом манеже в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма проходило Первенство и Чемпионат ЦФО по лёгкой атлетике.

В Церемонии открытия приняли участие начальник Главного управления по спорту Смоленской области Заенчковский Э.М., проректор по спортивной работе СГАФКСТ Сулимов А.А., директор Смоленского государственного училища (техникум ) олимпийского резерва Глебов Ю.А.

Успешно выступила студентка Смоленского государственного училища (техникум) олимпийского резерва Софья Джабко, заняла 3 место в беге на 200 метров. Высокие результаты показали и выпускники училища.  МС Креглёва Анастасия победила в дисциплине толкания ядра, МСМК Фёдоров Алексей стал первым в тройном прыжке с высоким результатом 16,52 м., а МС Саенко Анастасия стала призёром в тройном прыжке.

Как отметил тренер-преподаватель училища МСМК по лёгкой атлетике Хатанцев Г.Н. соревнования прошли на высоком уровне, где спортсмены показали хорошие результаты. По итогам соревнований будут определены участники выступления на Первенстве и Чемпионате России по лёгкой атлетике.

16.01.2015

ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ПО ШОРТ-ТРЕКУ (МНОГОБОРЬЕ)

16 января 2015 года в Смоленске на ледовой арене спорткомплекса СГАФКСТ прошла церемония открытия Первенства России среди юниоров и юниорок по шорт-треку (многоборье). Спортсмены будут соревноваться по программе многоборья (500 м., 1000 м., 1500 м.), а также в эстафетах (3000 м.).

В церемонии открытия приняли участие проректор по спортивной работе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Сулимов А.А. и директор Смоленского государственного училища (техникума) олимпийского резерва Глебов Ю.А.

В своем приветственном слове директор училища Юрий Глебов поздравил спортсменов с открытием соревнований и пожелал им удачи и высоких результатов.

14.01.2015

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ПОМЕЩЕНИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК

С 28 по 30 января 2015 года в Смоленске пройдет Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек. Соревнование будет проходить на спортивной арене Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Расписание соревнований можно посмотреть здесь

13.01.2015

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ПО ШОРТ-ТРЕКУ (МНОГОБОРЬЕ)

С 15 по 18 января 2015 года в Смоленске пройдет Первенство России среди юниоров и юниорок по шорт-треку (многоборье). Спортсмены будут соревноваться по программе многоборье (500 м., 1000 м., 1500 м.), а также в эстафетах (3000 м.).

Первенство будет проходить на арене Ледового дворца Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

В соревнованиях примут участие студенты Смоленского государственного училища (техникума) олимпийского резерва.