10.02.2017

 

Лучшие мастера шорт-трека завершат сезон Кубка мира на льду «Минск-Арены»

Конькобежный стадион «Минск-Арены» в этот уик-энд примет финальный этап Кубка мира по шорт-треку. По его итогам станут известны победители и призеры в индивидуальных номинациях, эстафетах и командном зачете сезона-2016/2017.

На ледовом овале Минск-Арены Беларусь представят 9 участников. В составе дружины хозяев в частности чемпионы и рекордсмены страны Максим Сергеев Евгений Рыжов и Вера Трибуль.

Белорусские любители спорта смогут впервые воочию наблюдать за состязаниями сильнейших мастеров шорт-трека. На ведущих ролях здесь традиционно находятся спортсмены России, Нидерландов, Республики Корея, Канады и Китая. Белорусы пока не могут похвастаться высокими достижениями, но на своей арене намерены показать свои лучшие результаты и порадовать болельщиков.

В пятницу, 10 февраля, соревнования начнутся в 11.00, 11 февраля — в 10.00, 12 февраля — в 9.30. Организаторы обещали зрителям различные конкурсы и подарки. Юные болельщики и их родители получат возможность покататься на коньках, поучаствовать в конкурсах и получить оригинальные призы.

Минский этап станет шестым в этом сезоне. До этого этапы кубка мира принимали канадский Калгари, американский Солт-Лейк-Сити, китайский Шанхай, корейский Ганнюн и немецкий Дрезден. Со следующего сезона на этапах Кубка мира будут разыгрываться лицензии на зимние Олимпийские игры-2018, которые пройдут в корейском Пхенчхане.

Состав сборной России по шорт-треку на этапы Кубка мира в Минске:
- Виктор Ан, Семен Елистратов (выпускник СГУОР), Владимир Григорьев, Денис Айрапетян, Александр Шульгинов, Павел Ситников;
- Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Юлия Шишкина, Екатерина Константинова, Евгения Захарова.

По информации БЕЛТА - Новости Беларуси

 

 

ФГБУ ПОО "Смоленское государственное училище (техникум) олимпийского резерва"

 214004 г.Смоленск, городок Коминтерна,17а, тел./факс +7(4812)65-67-91

ФГБУ ПОО "СГУОР" 2010 @ Все права защищены