27.10.2016

Студенты Смоленского ГУОР в числе лучших на международном турнире в Санкт-Петербурге

На площадке городской комплексной СДЮШОР "Комета" Комитета по физической культуре и спорту состоялся традиционный международный турнир по джиу-джитсу St. Petersburg Open. Эти состязания стали заключительным стартом перед чемпионатом мира – 2016, который в конце ноября пройдет в польском Вроцлаве, а для спортсменов России – важным отборочным этапом. Студенты СГУОР достойно выступили на данных соревнованиях. В их активе 3 медали различного достоинства, в том числе две – золотые. Победителями турнира стали Чуканов Алексей, Филиппов Игорь. Бронзовую медаль завоевал Лебедев Валерий.

Поединки прошли по трем дисциплинам: файтинг-систем (бои) в семи весовых категориях у мужчин и в пяти – у женщин; не-ваза (борьба лежа) в шести весовых категориях у мужчин и в четырех – у женщин; дуо-систем (демонстрация техники в парах) в трех разделах – мужские, женские, смешанные дуэты.

Отметим, что сборная команда России является одним из лидеров мирового джиу-джитсу. На вторых Всемирных играх боевых искусств в октябре 2013 г. в Санкт-Петербурге наша национальная сборная завоевала семь золотых медалей и заняла первое место в общекомандном зачете.

ФГБУ ПОО "Смоленское государственное училище (техникум) олимпийского резерва"