ГлавнаяСведения об училищеСпортСтудентуАбитуриентуНовостиКонтакты

02.04.2015

СТУДЕНТЫ СМОЛЕНСКОГО ГУОР ПАВЕЛ МАТВЕЕВ И ГРАФ МЕЛИКОВ – ПРИЗЕРЫ МОЛОДЕЖНОГО ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ДЗЮДО

С 29 марта 2015 по 02 апреля 2015 Тюмень вновь стала столицей молодежного дзюдо. Четвертый год подряд центр нефтегазового региона принимает у себя молодежное Первенство России. В этом году Первенство было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На татами ЦОПа «Тюмень-дзюдо» в течение трех дней – 30 и 31 марта и 1 апреля, состязались спортсмены, чей возраст менее 23 лет. Соревнования ближайшего резерва сборной страны собрали около 400 атлетов со всей страны. В финале Первенства России приняли участие сборные команды субъектов РФ, прошедшие отбор на Первенствах федеральных округов.

По итогам первенства, в весовой категории до 73кг бронзовым медалистом стал студент 2 курса Смоленского ГУОР Граф Меликов, технично «связавший» в партере представителя Санкт-Петербурга Павла Ершова и удержавший его до победного.

В весовой категории до 81кг справа от чемпиона на пьедестал поднялся студент 1 курса Смоленского ГУОР Павел Матвеев, убедительно переигравший в борьбе за бронзу уральского дзюдоиста Ивана Мариненкова.

По итогам турнира в Тюмени будут обновлены составы молодежных сборных команд России для участия в ноябрьском Первенстве Европы в Словакии и других международных соревнованиях этого года.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях!